compétition interclub du 25 mars 2018

Résultats

Voici les résulats de la première compétion interclub du cnpm sur le site : Les bassins de l’acqueduc - Mornant.

Télécharger le fichier : Résultats

25m Papillon toutes catégories confondues :

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 25 Papillon Clubs
1 PROT Emma 2007 F JEUNES 00:32,00 CNPM

25m Dos toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 25 Dos Clubs
1 DELPHIN Lena 2008 F AVENIRS 00:28,16 CNPM
2 JOURNET Jeanne 2009 F AVENIRS 00:28,25 CNPM
3 BRACCHI Sacha 2009 M AVENIRS 00:28,30 CNPM
4 BOURGEAUX Chloé 2010 F AVENIRS 00:35,84 CNPM
5 MULSTHEIN Méline 2010 F AVENIRS 00:39,78 CNPM
6 BARBIER Martin 2009 M AVENIRS 00:41,31 CNPM
7 GENET Emma 2009 F AVENIRS 00:43,90 CNPM
DEBARD Swan 2009 M AVENIRS abs CNPM
HUNAULT Adam 2007 M AVENIRS abs CNPM
VAILLARD Kim 2008 F AVENIRS abs CNPM

25m Brasse toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 25 brasse Clubs
1 GAREL Thimothy 2010 M AVENIRS 00:32,25 CNPM
2 MERLE Lola 2009 F AVENIRS 00:32,81 CNPM
3 BRACCHI Chiara 2007 F JEUNES 00:33,59 CNPM
4 BOURGEAUX Chloé 2010 F AVENIRS 00:37,22 CNPM
5 MULSTHEIN Méline 2010 F AVENIRS 00:50,78 CNPM
CHATAGNON Thais 2007 F JEUNES abs CNPM
GEROSSIER Clémence 2006 F JEUNES abs CNPM
HUNAULT Adam 2007 M AVENIRS abs CNPM
JOURNET Jeanne 2009 F AVENIRS abs CNPM

25 Nage Libre toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 25 NL Clubs
1 BRACCHI Sacha 2009 M AVENIRS 00:29,25 CNPM
2 GENET Emma 2009 F AVENIRS 00:35,70 CNPM
3 BARBIER Martin 2009 M AVENIRS 00:36,69 CNPM
FITOURI Farès 2007 M AVENIRS abs CNPM

100 Brasse toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 100 brasse Clubs
1 FRANCOIS Lola 2003 F JUNIOR 01:34,38 CNPM
2 MICHARD Chloé 2004 F JUNIOR 01:40,84 JSI
3 DE SOUSA LOPEZ Hugo 2004 M JEUNES 01:45,12 GIVORS
4 BERNARD Kévin 2003 M JUNIOR 01:46,25 CNPM
5 REYNAUD Mathis 2004 M JEUNES 01:47,13 CNPM
6 RAYSSAC Romain 2003 M JUNIOR 01:49,05 CNPM
7 HILAIRE Margot 2006 F JEUNES 01:55,50 GIVORS
8 AISSANI Naelle 2006 F JEUNES 01:58,46 GIVORS
9 FAURE Anaëlle 2006 F JEUNES 01:58,68 CNPM
10 EL BAYAD Myriem 2005 F JEUNES 02:02,38 GIVORS
11 BERTHOLET Léa 2005 F JEUNES 02:04,46 GIVORS
12 VAITRAINO Mathias 2001 M JUNIOR 02:05,00 CNPM
13 MORELLON Cyrielle 2007 F JEUNES 02:11,56 GIVORS
14 TARDY Emilien 2007 M AVENIRS 02:26,94 CNPM
15 DESHAIRES Lison 2008 F AVENIRS 02:27,16 GIVORS
VIONNET Vincent 2002 M JUNIOR abs CNPM

100 Nage Libre toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 100 NL Clubs
1 JACQUOT MATHIEU 2002 M JUNIORS 01:04,50 JSI
2 BENDAHMANE Bryan 2002 M JUNIORS 01:07,78 CNPM
3 MONDINI Gregoire 2004 M JEUNES 01:06,09 JSI
4 THIERION DE MONCLIN Louis 2003 M JEUNES 01:08,81 CNPM
5 SEUZARET Alexis 2005 M JEUNES 01:14,95 JSI
6 LECHOWICZ Loïc 2003 M JEUNES 01:14,97 CNPM
7 CRESTEIL Timothé 2002 M JUNIORS 01:29,40 CNPM
8 CHAZOT Killian 2003 M JUNIORS 01:31,44 CNPM
9 DEYGAS Samuel 2004 M JEUNES 01:31,97 CNPM
10 BERTHOLET Léa 2005 F JEUNES 01:33,00 GIVORS
11 DEMURE Raphael 2007 M AVENIRS 01:33,43 CNPM
12 KIMMERLIN Ainhoa 2005 F JEUNES 01:38,25 CNPM
13 MORELLON Cyrielle 2007 F JEUNES 01:46,80 GIVORS
14 AHJIJIB Rayan 2007 M AVENIRS 01:49,10 CNPM
15 DESHAIRES Lison 2008 F AVENIRS 02:10,19 GIVORS
LANGRUME Rainui 2003 M JEUNES abs CNPM
MARINEAU Clara 2002 F JUNIORS abs CNPM
SOLER Kanïa 2006 F JEUNES abs CNPM

50m Papillon toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 50 Papillon Clubs
1 GUIGNARD CORENTIN 1995 M SENIORS 00:30,44 JSI
2 JACQUOT MATHIEU 2002 M JUNIORS 00:34,63 JSI
3 TRUSCELLO ENZO 2003 M JUNIORS 00:34,94 JSI
4 THIERION DE MONCLIN Louis 2003 M JEUNES 00:35,40 CNPM
5 SEUZARET Alexis 2005 M JEUNES 00:38,06 JSI
6 DE SOUSA LOPEZ Hugo 2004 M JEUNES 00:40,01 GIVORS

50m Dos Libre toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 50 Dos Clubs
1 JACQUOT MATHIEU 2002 M JUNIORS 00:37,25 JSI
2 MICHARD Chloé 2004 F JUNIOR 00:39,06 JSI
3 VIDON-BUTHION Lola 2005 F JEUNES 00:45,63 ST THOMAS
4 COURMONT Gabriel M 00:48,27 JSI
5 GROPPI Lou 2006 F JEUNES 00:50,37 ST THOMAS
6 THIERION DE MONCLIN Capucine 2007 F JEUNES 00:50,84 CNPM
7 RAYSSAC Emilie 2006 F JEUNES 00:51,97 CNPM
8 PELLETIER Ylan 2006 M JEUNES 00:52,78 ST THOMAS
9 CRETINON Noa 2007 F JEUNES 00:56,60 CNPM
10 REMY LOANE 2006 F JEUNES 00:59,90 JSI
11 MARINELLI Noha 2006 M JEUNES 01:01,28 ST THOMAS
12 GOUTANY Emma 2008 F AVENIRS 01:03,65 CNPM
13 BELLY Anaé 2009 F AVENIRS 01:04,06 CNPM
14 MULSTHEIN Lilou 2007 F JEUNES 01:04,78 CNPM
15 MARCHEVAL Chloé 2006 F JEUNES 49:59,00 JSI
BOURDET Valentin 2006 M JEUNES abs ST THOMAS
BOUVET Lilian 2007 M JEUNES abs CNPM
CONTENT Sarah 2007 F JEUNES abs CNPM
PROT Emma 2007 F JEUNES abs CNPM

50m Brasse toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 50 Brasses Clubs
1 MONDINI Gregoire 2004 M JEUNES 00:37,47 JSI
2 SEUZARET Alexis 2005 M JEUNES 00:44,00 JSI
3 FERLAY Célian 2005 M JEUNES 00:49,31 ST THOMAS
4 KIMMERLIN Ainhoa 2005 F JEUNES 00:50,68 CNPM
5 PARQUET Clémentine 2005 F JEUNES 00:51,05 GIVORS
6 LOGEZ Matthew 2005 M JEUNES 00:51,70 ST THOMAS
7 HILAIRE Margot 2006 F JEUNES 00:52,29 GIVORS
8 BRISSON Luce 2005 F JEUNES 00:52,94 GIVORS
9 GISQUET Eloise 2006 F JEUNES 00:53,81 ST THOMAS
10 PERRIN Samantha 2007 F JEUNES 00:53,90 CNPM
11 AISSANI Naelle 2006 F JEUNES 00:55,07 GIVORS
12 MORELLON Léa 2007 F JEUNES 00:56,03 CNPM
13 BARNEOUD Corantine 2002 F JUNIOR 00:58,06 CNPM
14 RONZON Maeva 2007 F JEUNES 00:58,20 CNPM
15 BERTHOLET Léa 2005 F JEUNES 01:00,60 GIVORS
16 BELLY Anaé 2009 F AVENIRS 01:00,84 CNPM
17 REMY LOANE 2006 F JEUNES 01:00,90 CNPM
18 CELERIER Appolline 2007 F JEUNES 01:02,31 CNPM
19 Merle Lola 2009 F AVENIRS 01:06,22 CNPM
20 CHARVOLIN Lana 2007 F JEUNES 01:13,03 CNPM
21 BRACCHI Sacha 2009 M AVENIRS 01:21,28 CNPM
BOUVET Lilian 2007 M JEUNES abs CNPM
COURBIERE Clarisse 2005 F JEUNES abs ST THOMAS
FITOURI Farès 2007 M AVENIRS abs CNPM
MARCHEVAL CHLOE 2006 F JEUNES abs JSI
PEREIRA Lilia 2007 F JEUNES abs CNPM
SOLER Kanïa 2006 F JEUNES abs CNPM
VAILLARD Kim 2008 F AVENIRS abs CNPM
VINCENT Emma 2008 F AVENIRS abs CNPM

50m Nage Libre toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 50 NL Clubs
1 GUIGNARD CORENTIN 1995 M SENIORS 00:26,85 JSI
2 BENDAHMANE Bryan 2002 M JUNIORS 00:29,74 CNPM
3 CURE Benjamin 1998 M JUNIORS 00:29,75 CNPM
4 TRUSCELLO ENZO 2003 M JUNIORS 00:30,12 JSI
5 THIERION DE MONCLIN Louis 2003 M JEUNES 00:31,16 CNPM
6 LECHOWICZ Loïc 2003 M JEUNES 00:31,97 CNPM
7 FERLAY Célian 2005 M JEUNES 00:33,06 ST THOMAS
8 MICHARD Chloé 2004 F JUNIOR 00:33,35 JSI
9 FRANCOIS Lola 2003 F JUNIOR 00:34,28 CNPM
10 DE SOUSA LOPEZ Hugo 2004 M JEUNES 00:35,70 GIVORS
11 VIDON-BUTHION Lola 2005 M JEUNES 00:35,82 ST THOMAS
12 REYNAUD Mathis 2004 M JEUNES 00:36,00 CNPM
13 CHAZOT Killian 2003 M JUNIORS 00:36,10 CNPM
14 BERNARD Kévin 2003 M JUNIOR 00:36,57 CNPM
15 CRESTEIL Timothé 2002 M JUNIORS 00:37,18 CNPM
16 BRISSON Luce 2005 F JEUNES 00:37,82 GIVORS
17 PARQUET Clémentine 2005 F JEUNES 00:38,41 GIVORS
18 RAYSSAC Romain 2003 M JUNIOR 00:38,55 CNPM
19 DEYGAS Samuel 2004 M JEUNES 00:39,27 CNPM
20 THIERION DE MONCLIN Capucine 2007 F JEUNES 00:39,44 CNPM
21 LOGEZ Matthew 2005 M JEUNES 00:40,12 ST THOMAS
22 BERTHOLET Léa 2005 F JEUNES 00:40,51 GIVORS
23 MARCHEVAL Chloé 2006 F JEUNES 00:40,72 JSI
24 DEMURE Raphael 2007 M AVENIRS 00:40,90 CNPM
25 PERRIN Samantha 2007 F JEUNES 00:41,60 CNPM
26 AISSANI Naelle 2006 F JEUNES 00:42,00 GIVORS
27 VAITRAINO Mathias 2001 M JUNIOR 00:42,37 CNPM
28 GROPPI Lou 2006 F JEUNES 00:42,75 ST THOMAS
29 RAYSSAC Emilie 2006 F JEUNES 00:42,87 CNPM
30 JULIA Sarah 2004 F JUNIOR 00:43,28 CNPM
31 HILAIRE Margot 2006 F JEUNES 00:43,62 GIVORS
32 DUVERNOIS Antonin 2006 M JEUNES 00:43,97 ST THOMAS
33 PELLETIER Ylan 2006 M JEUNES 00:44,25 ST THOMAS
34 COURMONT Gabriel M 00:44,72 JSI
35 FERLAY Céane 2007 F JEUNES 00:44,78 CNPM
36 MARINELLI Noha 2006 M JEUNES 00:47,20 ST THOMAS
37 AHJIJIB Rayan 2007 M AVENIRS 00:47,37 CNPM
38 GISQUET Eloise 2006 F JEUNES 00:47,94 ST THOMAS
39 EL BAYAD Myriem 2005 F JEUNES 00:50,79 GIVORS
40 FAURE Anaëlle 2006 F JEUNES 00:52,04 CNPM
41 MORELLON Léa 2007 F JEUNES 00:52,38 CNPM
42 BRACCHI Chiara 2007 F JEUNES 00:53,10 CNPM
43 FILLON Eden 2008 F AVENIRS 00:54,94 CNPM
44 TARDY Emilien 2007 M AVENIRS 00:57,28 CNPM
45 DUC Thaïs 2008 F AVENIRS 00:57,53 CNPM
46 DEBARD Swan 2009 M AVENIRS 01:01,75 CNPM
47 GAREL Thimothy 2010 M AVENIRS 01:10,53 CNPM
48 MULSTHEIN Lilou 2007 F JEUNES 01:16,38 CNPM
BOURDET Valentin 2006 M JEUNES abs ST THOMAS
CHATAGNON Thais 2007 F JEUNES abs CNPM
COURBIERE Clarisse 2005 F JEUNES abs ST THOMAS
GEROSSIER Clémence 2006 F JEUNES abs CNPM
HUNAULT Adam 2007 M AVENIRS abs CNPM
VERBEKE Margot 2001 F JUNIOR abs CNPM
VIONNET Vincent 2002 M JUNIOR abs CNPM

100m 4 Nages toutes catégories confondues

Noms Prénoms Dates de naissances Sexes Catégories 100 4N Clubs
1 BENDAHMANE Bryan 2002 M JUNIORS 01:21,14 CNPM
2 LECHOWICZ Loïc 2003 M JEUNES 01:25,22 CNPM
3 THIERION DE MONCLIN Louis 2003 M JEUNES 01:27,56 CNPM
4 DE SOUSA LOPEZ Hugo 2004 M JEUNES 01:31,16 GIVORS
5 FRANCOIS Lola 2003 F JUNIOR 01:37,10 CNPM
6 FERLAY Célian 2005 M JEUNES 01:37,12 ST THOMAS
7 REYNAUD Mathis 2004 M JEUNES 01:39,62 CNPM
8 BERNARD Kévin 2003 M JUNIOR 01:41,71 CNPM
9 DEYGAS Samuel 2004 M JEUNES 01:44,12 CNPM
10 BRISSON Luce 2005 F JEUNES 01:45,28 GIVORS
11 DEMURE Raphael 2007 M AVENIRS 01:45,72 CNPM
12 CHAZOT Killian 2003 M JUNIORS 01:45,90 CNPM
13 JULIA Sarah 2004 F JUNIOR 01:47,03 CNPM
14 RAYSSAC Romain 2003 M JUNIOR 01:48,57 CNPM
15 PARQUET Clémentine 2005 F JEUNES 01:49,97 GIVORS
16 BERTHOLET Léa 2005 F JEUNES 01:51,37 GIVORS
17 KIMMERLIN Ainhoa 2005 F JEUNES 01:54,31 CNPM
18 FAURE Anaëlle 2006 F JEUNES 01:58,68 CNPM
19 MORELLON Cyrielle 2007 F JEUNES 02:00,25 GIVORS
20 BARNEOUD Corantine 2002 F JUNIOR 02:02,00 CNPM
21 EL BAYAD Myriem 2005 F JEUNES 02:05,06 GIVORS
22 TARDY Emilien 2007 M AVENIRS 02:30,18 CNPM
24 AHJIJIB Rayan 2007 M AVENIRS abs CNPM